На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Голиковская оптимизированная медицина!!!Tsargrad.tv выясн...
  • Акимова Татьяна
    Нет мигрантов, нет проблем!Яровая: в ГД внес...
  • Сергей
    Каждому наемнику-колумбийцу - по колумбарию!!!!РИА Новости: в зо...

Politico: предстоящая зима может стать для Украины самой опасной с 2022 года

Предстоящая зима может стать для Украины самой опасной с начала конфликта. Об этом пишет издание Politico.

"Все идет к тому, что зима станет самой опасной в этом конфликте для Украины", — говорится в публикации.

По данным издания, Украина столкнулась с кризисом финансирования, коррупционными скандалами и проблемами на фронте, где ощущается все большее давление российской армии на ВСУ.

Также журналисты обратили внимание на серьезный кризис в украинской энергетике.

До этого бывший глава национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий заявил, что власти Украины боятся возможной реакции жителей на отключения электроснабжения предстоящей зимой. Он считает, что критика властей со стороны граждан будет оправдана, поскольку обеспечение работоспособности энергетической системы будет осложнено из-за задержек при реализации более децентрализованной выработки электричества.

По словам Кудрицкого, план децентрализованной генерации электроэнергии был представлен украинскому лидеру Владимиру Зеленскому еще три года назад. Однако правительство вовремя не отреагировало на соответствующие предложения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх