На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...
  • Александр Корякин
    ШалаваПевица Слава отпр...

В России предложили ввести транспортный демпфер

Грузоперевозчики обратились к главе правительства Михаилу Мишустину с просьбой о введении транспортного демпфера - компенсации для компаний, чтобы сдержать рост стоимости доставки грузов. Письмо с таким предложением было направлено ассоциацией "Грузавтотранс", пишет газета "Известия".

Учитывая увеличение стоимости топлива, расходы на транспортные компании растут, что приводит к повышению цен на перевозки и товары.

Представители бизнеса считают, что транспортный демпфер, аналогичный нефтяному, может компенсировать издержки бизнесу путем выплат от государства и помочь избежать повышения стоимости услуг. Однако эксперты полагают, что такая мера может обойтись бюджету более чем в 10 трлн рублей, поэтому власти маловероятно пойдут на такие затраты.

В связи с ростом цен на топливо, расходы транспортных компаний увеличиваются, что приводит к увеличению стоимости перевозок и товаров.

В письме отмечается, что за последние 1,5 месяца цены на топливо поднялись, что привело к росту расходов на транспортные компании в среднем на 8%. С увеличением стоимости на АЗС топливные компании убирают скидки для перевозчиков, таким образом нагрузка на перевозчиков увеличивается уже на 15–20%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх