
Актер Борис Щербаков в разговоре с "МК в Питере" признался, что ему бывает стыдно за современные театры из-за низкого качества спектаклей.
"Мне порой даже стыдно становится за артистов, режиссеров и художественных руководителей этих театров. Но больше всего меня возмущает, что они существуют на дотации из государственного бюджета, что мои налоги идут на их содержание", - высказался Щербаков.
Он уточнил, что понимает, о чем говорит, как так был во многих современных российских театрах. По мнению артиста, некоторые постановки с участием приглашенных актеров - антрепризы - получаются более удачными, чем классические спектакли.
Щербаков добавил, что положительно относится к театральным экспериментам. Однако в последнее время, по его мнению, в театрах часто показывают "гнусь и порнографию".
"Я этих экспериментов очень мало сейчас вижу. Вижу либо совсем какую-то гнусь, мат-перемат, либо пошлость, порнографию", - резюмировал актер.
Ранее Щербаков порадовался внесению в "черный список" Латвии.
Свежие комментарии