На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Зачем вообще сохраняют жизнь насильникам, педоофилам, серийным убийцам? Надеются, что они перевоспитаются? Лучше уж п...Родственник жертв...
  • Андрей Зарубкин
    Зачем тревожить похороненных?РИА: спецслужбы Ф...
  • Андрей Зарубкин
    В Египте, на Кавказе водители гоняют на больших скоростях. Правила дорожного движения не для них!Причиной ДТП авто...

МИД Франции осудил израильского министра Бен-Гвира за визит на Храмовую гору

МИД Франции осудил министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира за визит на Храмовую гору, куда чиновник прибыл для того, чтобы совершить молитву за победу бойцов Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) против ХАМАС. Об этом сообщается в коммюнике, опубликованном на сайте МИД Франции.

Французское внешнеполитическое ведомство напомнило, что визит Бен-Гвира на территорию Храмовой горы, которая находится под администрацией Палестинской автономии, является нарушением исторического статус-кво Святых мест в Иерусалиме.

По мнению МИД Франции, систематическое нарушение этих положений израильскими политиками и чиновниками является предметом эскалации будущих конфликтов между израильтянами и палестинцами.

Храмовая гора, расположенная в Иерусалиме, является святыней для всех трех основных авраамических религий: иудаизма (главная святыня), христианства и ислама (третья по значимости святыня после мечетей в Мекке и Медине).

В 2024 году, во время священного для мусульман месяца Рамадан, Израиль разрешил пропустить не более 15 тыс. палестинцев на Храмовую гору.

 

Ссылка на первоисточник
наверх