На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

SHOT: в поселке Починок пьяный мужчина открыл стрельбу по детям из окна квартиры

Пьяный молодой человек открыл стрельбу по детям из страйкбольного ружья в Ленинградской области. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Инцидент произошел сегодня в поселке Починок Приозерского района. 22-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, открыл огонь по детям, потому что они мешали ему.

Он ни в кого не попал, несовершеннолетние "отделались сильным испугом", передает SHOT.

Жильцы дома вызвали полицию. Правоохранители отобрали у мужчины оружие и составили на него административный протокол. В ближайшее время нарушитель может стать фигурантом уголовного дела.

До этого суд в Находке отправил на два месяца под домашний арест подростка, который выстрелил в глаз сверстнику. По данным следствия, 3 июля между двумя школьниками произошел конфликт и подозреваемый выстрелил мальчику 2012 года рождения в область глаза из пневматического оружия. Пострадавшего срочно доставили в больницу, где медики диагностировали тяжелое ранение. Один глаз спасти не удалось — сейчас ребенок находится под наблюдением врачей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ).

 

Ссылка на первоисточник
наверх