На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...

Путин рассказал Эрдогану об результатах встречи с Алиевым и Пашиняном

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и рассказал ему об итогах встречи с главами Армении и Азербайджана. Об этом сообщает РИА "Новости".

Путин заявил, что в ходе переговоров им удалось согласовать ряд важных шагов в направлении нормализации отношений.

В свою очередь Эрдоган выразил поддержку соответствующим усилиям России и ее взаимодействию с Турцией.

Отмечается, что также был затронут ряд аспектов формирования российско-турецкого Центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне конфликта.

Кроме того, Путин и Эрдоган поздравили друг друга с Новым годом и выразили надежду на плодотворное развитие партнерства государств в дальнейшем. Они также договорились поддерживать регулярный диалог на всех уровнях.

Переговоры лидеров России, Армении и Азербайджана прошли 11 января в Москве. Стороны обсудили выполнение принятых ранее мер урегулирования конфликта в карабахском регионе, а также дальнейшие шаги по решению оставшихся проблем.

По итогам встречи было принято заявление о Карабахе, согласно которому будет создана рабочая группа для решения проблем экономики и транспортной инфраструктуры в регионе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Путин, Алиев и Пашинян начали переговоры в Кремле

 

Ссылка на первоисточник
наверх