На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Скорее понятие "Обьедененная Германия" является ошибкой истории, которую требуется исправить.Писториус: свитер...
  • Сергей Oблезов
    Достал этот клоун!Депутат Журавлев:...
  • Evgenija Palette
    НЕ СВОЕ - НЕ ЖАЛКО... НО ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ...Медведев: Европа ...

Замминистра Чебесков: большинство стран БРИКС поддержали отказ от доллара

Большинство стран на встрече глав минфинов и глав Центробанков БРИКС поддержали уход от доллара и переход на рассчеты в национальных валютах. Об этом заявил замминистра финансов РФ Иван Чебесков, сообщает РИА Новости.

Встреча представителей стран-участников организации состоялась 27 февраля в бразильском Сан-Паулу.

"Это было очень актуальным вопросом в рамках обсуждения на площадке БРИКС, которое мы провели", – сказал Чебесков,

Он отметил, что большинство стран на встрече согласились с необходимостью выстраивания новых механизмов проведения расчетов. Также участники поделились опытом развития цифровых валют ЦБ и собственными методами построения платформ и участия в пилотах различных платформ, подчеркнул Чебесков.

До этого сообщалось, что в рамках БРИКС может появиться многосторонняя цифровая расчетно-платежная платформа BRICS Bridge.

Накануне стало известно, что присоединения к БРИКС ожидают 25 стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх