На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А почему не в этом году?  СМОТРИ ГОД-ТО НЕ ПЕРЕПУТАЙ!Кравцов: введем о...
  • Сергей Туренко
    Очевидно эта цифра сладывается от убийсва мирных жителей и частично военных ВС РФ. Эта мразота напрашивается на приле...Зеленский подтвер...
  • Валентина
    не просто кумовство, но неуклонная сверхциничная линия на истребление ядра культурного кода русских, РоссииАктриса Поплавска...

В ДТП с автобусом под Новосибирском пострадали 11 человек

Один человек погиб, еще 11 пострадали в ДТП на трассе Новосибирск – Ордынское. Пассажирский автобус столкнулся с "Шевроле-Нива", двигавшимся навстречу. Водитель кроссовера погиб на месте, автобус уехал в затопленный кювет и перевернулся. Чтобы помочь пассажирам выбраться из лужи, один из автомобилистов подогнал свой прицеп.

Причиной смертельного ДТП под Новосибирском мог стать выезд автобуса на встречную полосу. Об этом сообщили в Telegram-канале региональной администрации.

Столкновение случилось в 11 часов утра по местному времени на 87-м км шоссе К-17р. Автобус "Хайгер" с 47 пассажирами ехал из Новосибирска в Чистоозерное.

"По предварительной информации, водитель автобуса выехал на встречную полосу, из-за чего автобус столкнулся с автомобилем "Шевроле Нива", ехавшим во встречном направлении, - заявили в областном правительстве.

В разговоре с порталом NGS.RU пресс-служба правительства Новосибирской области сообщила, что погиб 39-летний водитель "Шевроле Нива". Находившийся в салоне машины 12-летний ребенок получил ушибы и сотрясение мозга.

"Получается, там мальчик в "Ниве" сидел. Водитель, конечно, насмерть сразу. Мы начали помогать людям с автобуса вылазить. Мальчика жалко, первый раз такое видела, вообще не могла ребенка успокоить", - рассказала журналистам одна из очевидиц.

Автобус уехал в кювет и перевернулся набок, оказавшись в глубокой луже, затопившей салон почти полностью.

"Я просто увидела на трассе, что автобус начал по всей трассе прям сильно раскачиваться, очень сильно вилять и потом начал тормозить.

И все, и упал. Там чуть ли не озеро было", - сообщила собеседница издания.

Один из проезжавших мимо водителей подогнал крытый прицеп и помог людям выбраться из автобуса – они вылезали из окон левого борта.

"Так как автобус был в кювете, упал прям в лужу, люди вылезали все мокрые, как после душа", — рассказал "Газете.Ru" очевидец ДТП Сергей.

Пассажиров из перевернувшегося автобуса резервными рейсами отправили в Чистоозерное. Всего были госпитализированы 11 человек, при этом некоторых раненых уже выписывают врачи.

"В Ордынскую ЦРБ доставлены еще трое пострадавших в аварии. Врачи всех осмотрели, госпитализировали двоих - они в состоянии средней степени тяжести", - заявили в пресс-службе минздрава региона.

По словам очевидцев, пришедших на помощь пассажирам, тяжело пострадавших среди них не было – в основном люди были шокированы.

Еще одна очевидица аварии Елизавета сообщила "Газете.Ru", что около машины "лежал труп взрослого человека".

Еще в феврале 2019 года президент РФ Владимир Путин заявил, что уровень смертности на российских дорогах является трагическим. "Ситуация на дорогах несмотря на определенные улучшения по-прежнему остается сложной. Каждый день в ДТП погибает почти 50 и получает ранения около 600 человек. Это очень много, трагически много", — подчеркивал он.

В июле 2022-го ГИБДД опубликовала данные смертности в дорожно-транспортных происшествиях с начала года. За это время на дорогах России произошло 53,5 тыс. автоаварий с пострадавшими — на 7,2% меньше, чем год назад. В ДТП за год погибли 5,6 тыс. человек (меньше на 3,9%), пострадали - 67,7 тысячи (меньше на 7,5%). В 35 субъектах страны количество погибших увеличилось, а в 20 регионах — выросло общее число автомобильных аварий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх