На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...
  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...

Трасс: Британия и еще 37 стран обратились в Международный уголовный суд из-за действий РФ на Украине

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что Соединенное Королевство и 37 ее стран-союзников обратились в Международный уголовный суд (МУС) из-за действий России на Украине, передает ТАСС.

По ее словам, государства "направили данные о зверствах на Украине" в эту инстанцию.

"Россия использует неизбирательно силу против невинного гражданского населения в ходе своего незаконного и неспровоцированного вторжения на Украину.

Режим (президента РФ Владимира - "Газета.Ru") Путина должен понести наказание", - заявила министр.

Ранее прокурор МУС Карим Хан сказал, что его ведомство может начать расследование военных преступлений, включая акты геноцида и преступлений против человечества, совершенных на территории Украины с 2014 года.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении в стране всеобщей мобилизации.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх