На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Текст проверяйте, ошибки убирайте.Губерниев пожедал...
  • Галина 123
    Ни Зеленскому с командой, ни Раде  на Украине  не нужны слишком умные, даже и чемпионы. Им нужны только деньги и оруж...В Украине мобилиз...
  • Вад Кук
    И долго этот педофил на зоне продержитсяВ Благовещенске о...

Юрист Костин: работу в Telegram при признании его экстремистским нужно закончить

Юридическим лицам, зарабатывающим в мессенджере Telegram, следует прекратить свою деятельность на площадке в случае признания ее экстремистской организацией. Об этом РИАМО рассказал руководитель юридического агентства KDA-Lawyers Дмитрий Костин.

"Стоит прекратить извлечение прибыли и возможно полностью остановить ведение деятельности в Telegram.

Но с точностью сказать никто не сможет, это вопрос правоприменительной практики, которая на данный момент отсутствует", — объяснил специалист.

Он напомнил, что с 2025 года в России действует федеральный закон №72-ФЗ, касающийся в том числе и распространения рекламы. Согласно ему, публикация рекламы запрещена на экстремистских, нежелательных и заблокированных платформах.

За нарушение закона предусмотрены штрафы, размер которых для физических лиц составляет от 2 до 2,5 тысяч рублей, от 4 до 20 тысяч рублей — для должностных лиц, от 100 до 500 тысяч рублей — для юридических лиц.

Напомним, 24 февраля глава совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко сообщил, что в ближайшее время Telegram в России могут признать экстремистским ресурсом, а рекламу в нем криминализировать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх