На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...
  • Дмитрий Гурин
    А что, если Додик с Зелей перенесут "очередной раунд" на другую территорию, требования России поменяются? ..............Зеленский заявил,...
  • Ирина Галивец
    Очень мудрое решение!Развожаев запрети...

Степашин: продолжение текущей политики приведет ЕС к судьбе СССР

Евросоюз может дойти до распада, как СССР, если его руководство не сменит политическую линию. Таким мнением с ТАСС поделился бывший премьер-министр России Сергей Степашин.

"Если они (европейские лидеры) будут себя так дальше вести, то да", — ответил он на вопрос о риске ЕС повторить судьбу Советского Союза.

При этом в другом интервью Степашин заявлял, что страны Запада, включая европейские, "разбили Советский Союз".

Сейчас, по словам экс-премьера, ЕС и США аналогичным образом пытаются "разбить Россию", чтобы она распалась, как в свое время СССР.

Также Степашин указывал на то, что выход республик из состава СССР не был должным образом юридически оформлен, поэтому его следует считать несостоявшимся, а конфликт с Украиной, соответственно, рассматривать как внутренний.

Экс-премьер также считает, что по итогам российской спецоперации Украина должна стать такой же, какой была в советские времена, — "мирной, любимой, голосистой, с великолепным футболом и замечательными людьми".

 

Ссылка на первоисточник
наверх