На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    они во всём видят золотую жилу, где урвать кусок побольше...WSJ: окружение Тр...
  • Олег Орлов
    А ведь пишут, алоэ вера... Это надо же...РПН предписал при...
  • leonid
    Шевченко дурак.  Из-за своего украинства сраного все эти идиоты угробили богатую в прошлом страну,  просрали  всё что...Депутат Свищев: э...

BFMTV: во Франции возник дефицит горчицы из-за засухи в Канаде и конфликта на Украине

Рестораны Лиона, третьего по величине города Франции, испытывают острый дефицит горчицы, который эксперты объясняют засухой в Канаде и военным конфликтом на Украине. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на BFMTV.

По словам хозяйки ресторана Le petit Bouchon Ребекки Гийон, из-за нехватки горчицы, ее вынуждены подавать только к фирменной колбаске "андуйет".

Она утверждает, что если ситуация не изменится, посетителям заведения придется употребить это блюдо с майонезом или кетчупом.

Ресторатор Давид Тапьеро рассказал, что в его ресторане соблюдается правило жесткой экономии горчицы.

"Я видел, что в Монако полно горчицы. Почему в Монако она есть, а во Франции нет? Думаю, что ей спекулируют", — считает Тапьеро.

В публикации утверждается, что в последние месяцы горчица во Франции подорожала не менее чем на 9%.

Основной причиной называют прошлогоднюю жару, которая "сожгла" урожай горчицы в Канаде — ее главном мировом производителе. Вторым и третьим экспортером сырья для горчицы выступали Россия и Украина.

Ранее диетолог Андрей Золотарев рассказал, что горчица обладает лечебными свойствами. Благодаря ее вкусу приправу можно добавить во множество блюд и одновременно поддерживать здоровье организма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх