На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Бойцы отряда "Буревестник" уничтожили шведскую БМП CV-90 под Артемовском

Операторы FPV-дронов отряда "Буревестник" Добровольческого корпуса в составе группировки войск "Юг" уничтожили украинскую БМП CV-90 шведского производства в районе Артемовска Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом ТАСС сообщил замполит отряда с позывным Искандер.

"Мы поражали и автотранспорт, это были бронированные автомобили натовского производства, это были бронетранспортеры, в том числе один из них шведского производства CV-90", - рассказал военнослужащий.

Искандер добавил, что на сегодняшний день эта БМП является лучшим бронетранспортером в мире, который способен модифицироваться в танк.

В качестве примера солдат привел стоимость танка "Абрамс", которая в настоящее время составляет порядка 8,5 миллиона долларов. При этом стоимость уничтоженного CV-90 — свыше 10 миллионов долларов.

Искандер отметил, что подразделение сформировано не так давно и активную работу начало с марта. "Буревестник" специализируется на выполнении задач с помощью беспилотных летательных аппаратов, это в первую очередь поражение противника ударными дронами, а также разведка.

Незадолго до этого в Минобороны РФ сообщили, что в зоне спецоперации российские средства противовоздушной обороны сбили за неделю два самолета МиГ-29 Вооруженных сил Украины и 689 беспилотников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх