На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...
  • Александр Данилов
    Ещё и здесь будут обманыватьДепутат Чижов: ро...
  • Галина 123
    Как  Нетаньяху  Трампу подгадил, науськал на Иран, преследуя свои непонятные интересы. А этот и повёлся, старый пень....Политолог Дудаков...

На "Госуслугах" появилась возможность ограничить время в сети для детей

На портале "Госуслуги" обновили раздел, посвященный безопасности детей в интернете. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Альянса по защите детей в цифровой среде.

"Родителям доступны возможности для родительского контроля, включая функции блокировки нежелательных сайтов и ограничения времени, которое ребенок проводит в сети", - говорится в сообщении альянса.

Помимо этого, родители с помощью портала теперь смогут отслеживать местоположение устройства ребенка, а также настраивать безопасные зоны. Если дети покинут их, то родителям придет соответствующее уведомление.

В альянсе отметили, что также родители теперь могут настроить фильтры поиска контента в интернете. С помощью этой функции можно ограничить доступ детей к нежелательным материалам.

17 марта на "Госуслугах" заработал черновик заявлений для записи ребенка в 1-й класс. Школы должны начать принимать заявления до 1 апреля. После оформления черновика на портале появится таймер, который подскажет, когда можно подать заявление.

 

Ссылка на первоисточник
наверх