На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Че фадеев несет? Неужто курнул чего то?Глава СПЧ Фадеев ...
  • Сергей Храмов
    Криворожский окурок - клоун Зеленский возомнил из себя как это показывал Райкин в юморесках начальником всех начальни...Зеленский: Украин...
  • Владимир
    Получают, получают!- КеренскимиСредний размер пе...

Мишустин поздравил Ли Цяна с избранием на пост премьера Госсовета КНР

Российский премьер-министр Михаил Мишустин поздравил Ли Цяна со вступлением на должность премьера Государственного совета Китайской Народной Республики. Об этом сообщается на сайте российского правительства.

Мишустин отметил, что сейчас отношения между Россией и Китаем находятся на беспрецедентно высоком уровне за всю многовековую историю.

Между государствами расширяется торгово-экономическое сотрудничество, воплощаются в жизнь крупные российско-китайские проекты в области энергетики, промышленности и высоких технологий, укрепляются гуманитарные контакты и межрегиональные связи, заявил глава кабмина.

Также российский премьер добавил, что готов провести переговоры с Ли Цянем в ходе 28-й регулярной встречи глав правительств в 2023 году.

Кандидатуру Ли Цяна на пост премьера Госсовета КНР выдвинул председатель КНР Си Цзиньпин, голосование состоялось 11 марта на четвертом пленарном заседании первой сессии ВСНП 14-го созыва.

 

Ссылка на первоисточник
наверх