На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Украиной детей, которые оказались на территории страны после начала российско-украинского конфликта, въехали в ФРГ п...Полиция ФРГ: укра...
  • Eduard
    Да?Может за свой счет? Кому врете?Полиция ФРГ: укра...
  • Eduard
    А чего насбоятся?Война на Украине изнза США и Европы.Связалась Украина с бандой !МИД Украины раскр...

Депутат Госдумы выступает за возвращение в Россию смертной казни

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков заявил о необходимости проведения в России референдума по вопросу возобновления в стране процедуры смертной казни для некоторых групп осужденных. Об этом сообщает РИА "Новости".

Депутат считает, что в случае возвращения смертной казни в год будет не более десяти смертных приговоров.

"По моим оценкам, суд бы мог пять, максимум десять таких приговоров вынести. Я просто беру дела на такой учет себе в уме и говорю, что это было бы не так часто, но эта мера должна существовать", - пояснил Синельщиков.

Парламентарий уверен, что смертную казнь необходимо применять против террористов и педофилов, повторно совершивших преступление.

"Ну почему этот человек должен оставаться на земле, дышать тем же воздухом, что и мы... Это не человек, это какое-то биологическое существо, которое не является человеком, потому что элементарная мораль этому человеку непонятна", - заявил Синельщиков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Большинство россиян поддержали возвращение смертной казни - Госдума запустила опрос о возвращении смертной казни после убийства девочки в Саратове - "Сомнений нет": россиян спросили о смертной казни

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх