На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Опять гальский петушок кукарекает. Забыл как их ""Великую линию защиты Мажино" обошли и "непобедимую армию" нагнули з...Политолог Федоров...
  • Владимир Соловьев
    Европа, вместо США, уже нашла себе другого сюзерена!Трамп признался, ...
  • Александр Т
    Чем дальше тем интереснее. Получат пиндосы очередную пиз.дю.лину или нет? Афган им в прок не пошёл.В Белом доме приг...

Турция подтвердила решение РПК вывести формирования из республики

Официальный представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик в соцсети X подтвердил намерение Рабочей партии Курдистана (РПК) вывести свои формирования с турецкой территории.

По его словам, решение РПК и их решения в процессе разоружения являются конкретными результатами прогресса на пути Турции без терроризма.

Он добавил, что ликвидация элементов Рабочей партии Курдистана в республике, а также ее вооруженных и нелегальных структур по всему региону, особенно в Ираке и Сирии, а также дальнейшее разоружение — это основополагающие принципы процесса освобождения Турции от терроризма.

В июле президент республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что решение Рабочей партии Курдистана сдать оружие позволило Турции открыть путь к прекращению 47-летней эпохи терроризма.

РПК, считающаяся в Турции террористической организацией, была создана в 1978 году и с тех пор боролась за национальные права курдов в Турции и создание курдской национально-территориальной автономии в составе республики. В мае газета Türkiye сообщила, что партия намерена самораспуститься.

 

Ссылка на первоисточник
наверх