На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Глущенко
    Это имеет название  и пример есть  ..двоежопость , многовекторность ))  и нашим и вашим за копейку спляшем ..МИД РФ: стремлени...
  • Ильдус Зубаиров
    Запад не в колее, а в полной жопе и туда он сам залез, не хер теперь на других пенять!Reuters: Мерц счи...
  • Николай Герасименко
    Что за хрень!? Где Башкирия и где Салорейх? Или всё же эти БПЛА запускают с нашей территории?Хабиров: два укра...

Си Цзиньпин: между РФ и КНР сохраняется тенденция к росту двусторонней торговли

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил в ходе разговора с президентом России Владимиром Путиным в видеоформате видеоконференции, что в настоящее время между двумя странами сохраняется тенденция к устойчивому росту двусторонней торговли. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава КНР подчеркнул, что стержнем китайско-российских отношений являются "вечное добрососедство и дружба", а также "всеобъемлющее стратегическое взаимодействие, взаимовыгодное сотрудничество и обоюдный выигрыш".

По словам политика, все эти аспекты приобретают все новую жизненную силу.

"Поступательно расширяется двустороннее практическое сотрудничество, сохраняется уверенная тенденция к росту во взаимной торговле. А восточный маршрут газопровода Китай-Россия выведен на полную мощность раньше запланированного срока", - сказал Си Цзиньпин.

Председатель КНР также выразил готовность вместе с Путиным вывести двусторонние отношения на новую высоту и противостоять внешней неопределенности. Российский лидер в свою очередь предложил подвести итоги работы за прошедший год и наметить новые планы по развитию отношений.

13 января данные Главного таможенного управления КНР показали, что товарооборот между Россией и Китаем по итогам прошедшего года вырос до рекордных $244,81 млрд, что на 1,9% больше относительно показателей предыдущего года.

Китай за отчетный период экспортировал в Россию товаров на почти $115,5 млрд, что больше на 4,1%, чем годом ранее. Показатель китайского импорта из РФ сохранился на уровне прошлого года — $129,32 млрд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх