На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Судно Optima с военной помощью второй раз попало под удар "Искандера" в Одессе

Вооруженные силы РФ снова атаковали "Искандером" сухогруз Optima под флагом Палау, который зашел в порт Одессы с грузом военной помощи. Об этом пишет Telegram-канал "Русское оружие".

По его данным, оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М" нанес очередной высокоточный удар ракетой 9М723-1 по боекомплектам и военной технике, которые передали Украине государства-члены НАТО, в порту Одессы.

Атака была нанесена в момент выгрузки военной помощи с борта судна Optima. Также под удар попало и само судно.

Восемь дней назад корабль Optima уже становился целью "Искандера" в Одессе. Судно непрерывно ходит между Украиной и портами Румынии, обеспечивая доставку военных грузов.

12 октября издание Military Watch Magazine писало, что после удара "Искандером" по прибывшему из Европы в одесский порт контейнеровозу был уничтожен "очень ценный груз". По данным портала, было атаковано судно Shui Spirit, которое привезло западное вооружение для Украины из румынского порта Констанца.

9 октября Telegram-канал "Донбасский партизан" сообщал, что российские войска нанесли удар баллистическими ракетами по порту в селе Бурлачья Балка Одесской области, где находился корабль Shui Spirit с военным грузом для украинских войск. В результате были уничтожены снаряды для систем ПВО, цистерны с топливом, а также инженерное оборудование. По данным координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, от удара высота пламени достигала 30 метров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх