
Лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов в беседе с "Газетой.Ru" выразил соболезнования в связи с гибелью актера и режиссера Сергея Пускепалиса, который являлся членом Центрального совета партии. По словам Миронова, Пускепалис был замечательным человеком, активно принимающим участие в работе СРЗП.
"Сегодня не стало выдающегося актёра, театрального режиссёра, заслуженного артиста России и нашего соратника, единомышленника Сергея Витауто Пускепалиса. Я лично знал Сергея Витауто как замечательного, глубокого человека, общественного деятеля, принимавшего активное участие в работе Партии "Справедливая Россия – За правду". Светлая ему память! Выражаю искренние соболезнования семье, родным и близким, друзьям и коллегам Сергея Пускепалиса", - сказал он.
Миронов подчеркнул, что Пускепалис внес большой вклад в развитие драматического искусства и был тем артистом, который был предан своему призванию и делу.
"Эта утрата невосполнима для отечественной культуры: Сергей Пускепалис успешно снимался в кино, но особенно ценен его вклад в развитие драматического искусства. Он работал во многих российских театрах, возглавлял Театр драмы имени Фёдора Волкова в Ярославле. Творческий путь выдающегося артиста являл собой пример преданности призванию и большой самоотдачи делу. У него миллионы поклонников, его авторитет в профессиональном сообществе неоспорим", - добавил Миронов.
О том, что актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП в Ярославской области, стало известно во вторник. Как рассказали в полиции, причиной аварии стал выезд на встречную полосу, в результате чего водитель врезавшегося в фуру "Форда Транзит" и Пускепалис погибли.
Водитель фуры получил травмы.Сергею Пускепалису было 56 лет. Кинодебют театрального режиссера Пускепалиса как актера состоялся в 2003 году, он сыграл эпизодическую роль в фильме Алексея Учителя "Прогулка". Получил известность после роли в фильме "Простые вещи". Сыграл главные роли в сериалах "Идеалист", "Крик совы", "Аптекарь", фильме-катастрофе "Метро".
С 2019 года он был художественным руководителем Ярославского театра драмы имени Ф. Волкова. У артиста остались жена и сын.
Свежие комментарии