На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...

Гематолог Алешина рассказала, какие болезни крови наиболее опасны

Без лечения большинство заболеваний крови с высокой вероятностью окажутся смертельными, наиболее же опасны агрессивные лимфомы и острые лейкозы. Об этом "Газете.Ru" рассказала заведующая обсервационным отделением НМИЦ гематологии Минздрава России, врач-гематолог, онколог, кандидат медицинских наук Ольга Алешина.

"Доброкачественные лимфомы, характеризующиеся очень медленным ростом, тоже могут привести к летальному исходу в случае их перерождения или прогрессирования при отсутствии терапии", - добавила она.

Все пациенты с онкогематологическими заболеваниями должны наблюдаться у гематолога или онколога, и при необходимости получать терапию, подчеркнула Алешина. Без терапии пациент может находиться под длительным наблюдением в случае с индолентными (вялотекущими) лимфомами. При острых лейкозах и агрессивных лимфомах имеет значение время начала лечения, и химиотерапия должна быть начата как только будет установлен точный диагноз и как можно быстрее.

Подробнее о болезнях крови в России и способах лечения - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх