На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Дофига(я примерно 20 насчитываю) мы уже самолётов потреряли на своей территории РФ.Владимиров: двое ...
  • Игорь Человек
    Ды, а нам то, что? Кого, куда, они со стула на стул пересаживают?Генштаб ВСУ снял ...
  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...

Минобороны Украины сократило до 20 список профессий, предусматривающих воинский учет для женщин

Минобороны Украины сократило до 20 список профессий и специальностей, представительницы которых обязаны вставать на воинский учет, передает пресс-служба военного ведомства.

Однако новую редакцию соответствующего еще предстоит согласовать в Министерстве внутренних дел, Службе безопасности (СБУ) и Службе внешней разведки (СВР).

"В новом приказе определены 14 специальностей и шесть профессий, получение которых предполагает постановку на военный учет", — сказано в сообщении.

Постановка на учет предусматривается, так как все 20 профессий и и специальностей родственны около 100 военно-учетным специальностям, отмечает оборонное ведомство.

Как уточнили в пресс-службе, в перечень попали специальности из разных сфер: медицины, электроники, связи, метрологии и картографии, финансов, бухгалтерского учета и аудита.

"В приказе мы утверждаем не все специальности, которые нам когда-то теоретически могут понадобиться, а только те, что наши военные считают актуальными в обозримой перспективе. Это позволило значительно сократить перечень специальностей и профессий", — приводит пресс-служба слова министра обороны Украины Алексея Резникова.

В проекте приказа заложен механизм пересмотра списка "в случае необходимости и срочных потребностей".

Новость дополняется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх