На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...
  • StarPer
    А у нас на 100%В Германии хлебны...
  • Сергей Иванов
    А у России нет проблем с Арменией. Просто пошли они в Европу. И будем им рай.Глава МИД Армении...

Фон дер Ляйен: ЕС не сталкивается с угрозой войны, но надо к ней готовиться

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что в текущий момент Европа не сталкивается с непосредственной угрозой войны, но к такому развитию событий необходимо готовиться. Об этом сообщает РИА Новости.

Он подчеркнула, что не стоит отрицать подобной ситуации в будущем. Фон дер Ляйен пояснила, что подготовка к возможному вооруженном конфликту должна заключаться в реформировании и перестройке вооруженных сил государств-членов ЕС.

Глава ЕК добавила, что Евросоюзу необходимо стремиться к разработке и производству следующего поколения боевых возможностей для победы в бою. Для этого необходимо ускорить оборонно-промышленный потенциал ЕС в ближайшие 5 лет, на что нужно "тратить больше".

До этого глава евродипломатии Жозеп Боррел заявил, что разная реакция Европейского союза на конфликты на Украине и в секторе Газа "дорого обошлась" Евросоюзу в отношениях с арабскими странами, Африкой, Латинской Америкой и Азией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх