На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Правильно! Танки надо отводить, перебьём же или хохлы сломают, им не впервой. Лучше их отправить  домой от греха пода...Политолог Михайло...
  • Eduard
    Зачем новый,приресуйте крест!Набиуллина: вопро...
  • Игорь Овчаренко
    И  это очень хорошо. Ну очень ,очень....МИД Таджикистана:...

Тихановскую выдвинули на Нобелевскую премию мира в 2021 году

Лидеров белорусской оппозиции Светлану Тихановскую, Марию Колесникову и Веронику Цепкало выдвинули на Нобелевскую премию мира в 2021 году. Инициатива исходила от норвежского депутата от Христианско-демократической партии Гейра Тоскедала, передает издание Vart Land.

"Оппозиционные политики Белоруссии обладают удивительным мужеством. Они устраивают мирные демонстрации, несмотря на то что власти применяют насилие против них", - прокомментировал свое решение депутат.

По его словам, премию мира женщины заслуживают за мирную борьбу с нелегитимным режимом в республике и стремление отстаивать результаты честных выборов.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов выборов. Протестные акции в стране не прекращаются по сей день.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В штабе Тихановской назвали сроки ее возвращения в Белоруссию

Белоруссия объявила Тихановскую в межгосударственный розыск

Власти Белоруссии подтвердили объявление в розыск Тихановской

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх