На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Сколько интересно Кети денег отвалила😜 Дональду?Певица Кети Топур...
  • Аркадий Шацкий
    Неужели правда в генсеки ООН Токаева готовят. Или миллиард заплатил?)Руслан Желдибай: ...
  • Константин Самарин
    Да ничего они не закроют. Кишка тонка, и пампеосов не хватит.The Economist: ЕС...

Волк выложила кадры задержания подозреваемого в подготовке теракта в Иркутске

В Сети появились кадры задержания подозреваемого в подготовке теракта в Иркутской области. Их публикует в своем Telegram-канале официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

На видео юноша, лежащий лицом на снегу, говорит, что выполнял задание "от Росфинмониторинга".

Волк рассказала, что в конце сентября с молодым человеком связался неизвестный, который представился сотрудником организации по финансовому мониторингу.

Незнакомец заявил, что деньги семьи молодого человека находятся под угрозой и их нужно "обезопасить". Он поверил злоумышленнику, взял сбережения своей бабушки и перевел на указанный счет.

Затем ему позвонил фейковый сотрудник ФСБ, который заявил о переводе средств на финансирование украинской армии. Чтобы избежать ответственности, аферист предложил поучаствовать в "спецмероприятии", связанном с поджогом объекта инфраструктуры. Как заявила Волк, юноша выполнил указания куратора и поджег одну подстанцию связи, после чего направился к следующей, где был задержан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх