На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    В России беспилотные автомобили работают на трассе Москва - Петербург.Reuters: Маск пос...
  • Владимир Нелюбин
    Этот фашист должен остаток  жизни провести в тюрьме..как минимумMaariv: Нетаньяху...
  • Сергей
    уничтожить всех крысенышей зеледрочика и его банды!!!!! Не забыть про яйцеНЮХА, сестер этинзон, вальц-капитель-манннн...ООН: в Газе за по...

В Кремле оценили ситуацию с бедностью в России

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о ситуации в стране с бедностью, и какие меры предпринимают власти. По словам представителя Кремля, на экономику серьезно повлияла пандемия коронавируса.

Песков подчеркнул, что пандемия и последствия ее для экосистемы мировой, в том числе для российской, были неблагоприятными.

"Число бедных увеличилось, увеличилось не так сильно, как могло бы быть. Сработали точечные меры поддержки граждан. Борьба с бедность - один из главных приоритетов правительств", - пояснил Дмитрий Песков.

Ранее Росстат сообщил о снижении уровня бедности в России. В четвертом квартале прошлого года показатель составил 13,5 млн граждан, или 9,2% от общей численности населения.

Кроме того, в Совфеде рассказали, как снизить уровень бедности в России. Председатель комитета СФ по соцполитике Валерий Рязанский уверен, что социальный контракт также поможет решить проблему бедных семей.

При этом сообщалось, что правительство рассматривает новый критерий для определения уровня бедности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх