На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Fit Service: опасная манера вождения приводит к поломке автоматической коробки

Некоторые ошибки водителя при использовании машины с автоматической коробкой передач могут быстро привести к поломке агрегата. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на технического директора международной франчайзинговой сети автосервисов Fit Service Никиту Родионова.

"Неправильные действия с коробкой часто связаны с привычками водителей, которые ранее ездили на "механике". Например, крайне негативно влияют переключения коробки во время движения. Когда автомобиль еще не полностью остановился, водитель из положения "драйв" переводит рычаг переключения передач в "паркинг". Если такие действия повторять регулярно, коробка может выйти из строя", - рассказал автоэксперт.

Также Родионов отметил, что многие водители, которые привыкли к МКПП, при движении в горку правой ногой жмут на газ, а левой - придерживают тормоз. Однако это грубая ошибка, отмечает представитель Fit Service. По его словам, при управлении АКПП нужно использовать только одну правую ногу.

Еще одна причина поломки агрегата - опасная манера вождения. Если ездить подобным образом сразу после запуска автомобиля, то АКПП может этого "не пережить", так как на ее прогрев требуется время. К поломке коробки передач приводит и несвоевременная замена масла в АКПП. Также он предостерег водителей от частой парковки автомобиля на уклоне.

По его словам, все типы КПП не терпят пробуксовок в грязи, в снегу или в песке.

До этого синоптик Шувалов посоветовал москвичам и жителям других городов, проживающим в Центральном федеральном округе, севернее и восточнее, отложить замену зимней резины автомобиля на летнюю на конец апреля. По его словам, 5 апреля в средней полосе России вновь ожидается наступление холодов. Он отметил, что в начале месяца в ночные часы температура понизится до заморозков и даже выпадет снег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх