На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир
    Только что читал что было всё наоборот. Эта имомали с компанией приставал к пассажирам.Полиция задержала...
  • Evgenija Palette
    А что ПОЛИЦИЯ .... С ТАКИМИ КОГТЯМИ... не могла расцарапать ей рожу?В Уфе многодетная...
  • Вадим Кузнецов
    Интересно, а зачем этому старшекласнику понадобились чужие банковские карты? Особенно сегодня, когда слово "дропперы"...В Нижнем Тагиле п...

Военный эксперт Алехин: ВСУ напали на важный транспортный путь в Коренево

Перед вторжением в Курскую область Вооруженные силы Украины провели большую подготовку и все спланировали, что делает ситуацию серьезной, считает военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин. Сегодня диверсанты начали действовать в Коренево, где проходит важнейший транспортно-логистический путь, заявил он в беседе с Tsargrad.tv.

По мнению эксперта, прорыв диверсантов на некоторых участках совершили передовые отряды, в то время как тактическая группа ротного звена двинулась на Суджу. После этого задействовали батальонно-тактические группы с боевой техникой, заявил Алехин, призвав не недооценивать действия противника, активно действующего в Коренево.

"Это важнейший транспортно-логистический путь, железнодорожная станция и развилка дорог в сторону Рыльска, в сторону Курчатовской АЭС", - объяснил эксперт.

Если украинские диверсанты сумеют закрепиться в этом населенном пункте, то заминируют территорию вдоль шоссейных и полевых дорог, убежден Алехин. Он добавил, что российские бойцы принимают решительные меры, стабилизируя ситуацию. Так, удары наносятся по путям перемещения и временной дислокации ВСУ, что не дает им закрепиться в населенных пунктах вокруг Суджи и в направлении Рыльска, заключил военный эксперт.

Напомним, в МЧС сегодня сообщили, что обстановку в Курской области отнесли к чрезвычайной ситуации федерального характера. Сообщалось, что в регион для участия в боях против ВСУ прибыли бойцы ЧВК "Вагнер" и спецназ "Ахмат", жителей начали эвакуировать. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх