На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Ну и наглец!!!! А сколько в так называемом " шоу-биз " таких нахалов без ЧЕСТИ И СОВЕСТИ!!!!!Актер Дмитрий Наг...
  • Евгений Бут
    Интересная логика у зелика, ему могут помогать все, а России никто!Аналитик Сун: Зел...
  • Федор Родников
    Кастрировать мразей тупым скальпелем без наркоза."78.ru": в Петерб...

Рэпер Лигалайз оштрафован на 50 тыс. рублей по статье об иноагентах

Бутырский районный суд города Москвы оштрафовал рэпера Лигалайза (он же - Андрей Меньшиков) на 50 тыс. рублей по статье об иноагентах. Об этом сообщает Telegram-канал "Суды общей юрисдикции города Москвы".

Меньшикова признали виновным в нарушении ч. 42 ст. 19.5 КоАП РФ ("Невыполнение в установленный срок законного предписания либо предупреждения органа, осуществляющего государственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации об иностранных агентах, об устранении нарушений законодательства").

В конце декабря прошлого года Минюст РФ признал Лигалайза иноагентом . По данным министерства, музыкант распространял недостоверную информацию о решениях российских властей, а также выступал против специальной военной операции (СВО). С 2023 года он проживает в Литве.

После интервью журналисту Юрию Дудю в начале января 2024 года Лигалайзом заинтересовалась прокуратура - его проверяли на дискредитацию российской армии, но разбирательства были прекращены из-за истечения срока давности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх