На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Да пусть Запад передерется между собой, из за Гренландии, а мы со стороны будем посмотреть!Белый дом: США бе...
  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...

Глава ЦРУ заявил, что Россия могла отравить американских дипломатов

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил в интервью NPR, что за случаями внезапного ухудшения самочувствия американских дипломатов - так называемый "гавайский синдром" - может стоять Россия.

"Может быть, так (в плохом самочувствии сотрудников дипмиссий виновата Россия - прим. ред.). Но, честно, я не могу предполагать, пока мы не придем к более определенным выводам о том, кто это был.

Здесь есть некоторое число возможностей", - сказал Бернс.

Он добавил, что удвоил усилия, направленные на поиск причины таинственного синдрома.

"Я настроен решительно - и я потратил на это много времени и сил за четыре месяца, что занимаю пост директора ЦРУ - разобраться в сути вопроса о том, что и кто это ("гавайский синдром" - прим. ред.) вызвало", - подчеркнул глава ЦРУ.

"Гавайский синдром", как сообщается, включает в себя мигрень, головокружение и потерю памяти. Впервые такие симптомы было зафиксированы в 2016 году в посольстве США в Гаване. С тех пор там на синдром пожаловались более 40 дипломатов.

Ранее США зафиксировали повреждения мозга у своих дипломатов

 

Ссылка на первоисточник
наверх