На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...
  • Владимир
    Остались не использованные деньги в ГД для поездок- вот и покатались на экскурсию в США за народные деньги. Не пропад...Депутат ГД Деляги...

Экс-замгубернатора Челябинской области Богашов останется в СИЗО до 22 декабря

Басманный суд Москвы продлил арест экс-замгубернатора Челябинской области Александра Богашова, а также других обвиняемых по делу о превышении должностных полномочий, передает РИА Новости.

"Ходатайство следствия удовлетворить, продлить обвиняемым меру пресечения в виде содержания под стражей до 22 декабря", - огласила решение судья Евгения Николаева.

Следствие считает, что фигуранты могут на свободе попытаться оказать давление на свидетелей или попросту скрыться. В связи с чем гособвинитель ходатайствовал о продлении содержания подозреваемых в СИЗО на три месяца. За это время он предполагает завершить следственные действия.

По мнению адвокатов Богашова фабула уголовного дела не предполагает какого-либо препятствия расследованию. "Была построена баня, которая не была должным образом передана Челябинской области", - заявила сторона защиты.

О задержании Богашова стало известно в июле. Помимо него, были задержаны также министр имущества Челябинской области Эльдар Белоусов и управляющий делами губернатора и правительства региона Роман Менжинский. Впоследствии один из фигурантов дела Богашева пошел на сделку со следствием и дал показания на других участников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх