На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...
  • Николай Герасименко
    Даже Индия понимает какой вред несёт эта западная пропагандистская инфопомойка Reuters! А у нас, наши СМИ ссылаются н...PTI: в Индии забл...

WSJ: КПП "Рафах" может открыться в начале декабря

Контрольно-пропускной пункт "Рафах", который находится на границе сектора Газа и Египта, может открыться уже в декабре. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.

По данным источников газеты, на этой неделе египетские чиновники посетили Израиль с целью провести обсуждения условий соглашения.

В случае, если Каир и еврейское государство достигнут договоренности, контрольно-пропускной пункт сможет возобновить свою работу уже в начале декабря.

WSJ отмечает, что это позволит увеличить поставки гуманитарной помощи в Газу, а также продвинет вперед работу над заключением более масштабной сделки по прекращению огня.

Газета среди прочего утверждает, что как Египет, так и ХАМАС дали понять, что не будут настаивать на том, чтобы израильские военные немедленно покинули палестинскую часть КПП.

30 ноября портал Axios со ссылкой на сенатора Линдси Грэма сообщал, что избранный президент США Дональд Трамп хочет добиться соглашения о прекращении огня в секторе Газа и освобождения заложников до своего вступления в должность 20 января.

 

Ссылка на первоисточник
наверх