На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Reuters: горнолыжные курорты Франции вынуждены экономить из-за энергокризиса

Французские курорты вынуждены сократить производство искусственного снега и отопления из-за энергетического кризиса, сообщает Reuters.

Согласно информации агентства, менеджеры горнолыжных курортов во французских Альпах пытаются найти способы экономить на электроэнергии. К примеру, подъемники на курортах будут работать на 10% медленнее при условии неполной загрузки трасс.

"Если курорт получит предупреждение о том, что электроснабжение не может удовлетворить спрос, (горнолыжный курорт. - "Газета.Ru") Шамони замедлит работу лифтов на 30%", - говорится в публикации.

По словам официальных лиц, ряд горнолыжных курортов, включая Шамони и Валь-Торанс, также обязались ограничить производство искусственного снега и уменьшить отопление в зданиях.

Ранее власти Британии выделили £1 млрд на теплоизоляцию домов для экономии энергии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх