
Силы ПВО нейтрализовали седьмой БПЛА, летевший к Москве. Об этом сообщил на канале в мессенджере Max мэр города Сергей Собянин.
По словам чиновника, на место падения обломков дронов прибыли работники экстренных служб. С 15:00 Москву пытались атаковать еще шесть беспилотников. Они были ликвидированы в 15:11, 15:23 и 15:29 (четыре БПЛА).
На этом фоне столичные аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево с 15:25 временно ограничили прием и отправку самолетов. Аналогичные меры были приняты из соображений безопасности в подмосковном Жуковском.
Украина уже несколько дней проводит массированные атаки на Россию беспилотными летательными аппаратами. Некоторые эксперты пишут о том, что ВСУ накопили беспилотники и теперь будут регулярно "кошмарить" российские регионы. Закончатся ли у Киева запасы дронов, как бороться с такими атаками и при чем тут Леонид Брежнев - в материале военного обозревателя "Газеты.Ru", полковника в отставке Михаила Ходаренка.
Свежие комментарии