На востоке Москвы в этом году реализовано больше десятка интересных проектов благоустройства. Об этом в своем блоге рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
"В Косино-Ухтомском привели в порядок парк у Святого озера. Это излюбленное место для прогулок и отдыха местных жителей, которому не хватало обустроенных маршрутов, освещения, современных детских и спортивных площадок.
Благоустройство позволило восполнить эти пробелы", — написал мэр.Лесную зону оставили нетронутой, работы провели за ее пределами или на уже существовавших площадках. На центральной аллее парка обновили дорожки, установили большие качели с навесами, разбили цветники.
Там же, в Косино-Ухтомском, благоустроили прибрежную территорию Белого и Черного озер. Около Черного озера на месте старого футбольного поля появился новый спортивный кластер с многофункциональными площадками, где можно поиграть в баскетбол, волейбол, теннис.
В Новокосино преобразилась центральная улица — Новокосинская. Въезд в район теперь украшает арт-объект в виде шара, дизайн которого выбирали сами жители в ходе голосования на портале "Активный гражданин".
"Комфортно и уютно стало во дворе центра московского долголетия "Богородское". Территорию озеленили: разбили газоны и цветники, дополнительно высадили деревья и декоративные кустарники. Проложили новые дорожки и установили современные фонари", — добавил Собянин.
Свежие комментарии