На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • StarPer
    На фронте может и не изменит, а внутри страны даже очень может.Песков: Tomahawk ...
  • Сергей Заболотин
    Корандо норм тема, без лишней мишуры машина, удобная и проверенная!"Автоновости дня"...
  • людмила макарова
    Сама фамилия о нём просто кричит🤣Экс-глава МИД Укр...

Ангарского маньяка Попкова признали виновным в еще одном преступлении

В Иркутской области Михаила Попкова, получившего прозвище "ангарский маньяк", признали виновным в еще одном преступлении, совершенном в 2011 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

По версии ведомства, убийство произошло в мае 2011 года в ангарском парке, за ДК "Современник".

Злоумышленник встретил ранее незнакомую девушку. У них завязался разговор, который быстро перерос в перепалку, которая закончилась нападением Попкова на женщину с топором.

"От полученных травм женщина скончалась на месте, злоумышленник облил ее тело горючей жидкостью, поджег и скрылся", - рассказали в СК.

На основании собранных доказательств подсудимого признали виновным и назначили ему наказание в виде девяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. По совокупности приговоров ему назначено окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В ведомстве уточнили, что правоохранители доказали причастность Попкова к 87 убийствам и трем покушениям на убийство в период с 1992 по 2010 годы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх