На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Где кассетные снаряды? Где солнцепеки? Где торнадо?Полковник Матвийч...
  • Николай Герасименко
    Где их только набирают на такие высокие должности? Одна Кайя Каллас чего стоит!Глава МИД Цахкна:...
  • Владимир-Александрович Уфимцев
    Может быть, они сами по-семейному, через адвокатов или доверенных лиц, решат свои вопросы? Зачем это всё нам, простым...Юрист Кудряшов: с...

В Петербурге у коммунальщиков отсудили деньги за упавшую на BMW глыбу льда

Жительница Санкт-Петербурга отсудила у коммунальщиков свыше 650 тыс. рублей из-за упавшей глыбы льда на ее автомобиль BMW X6. Об этом сообщила пресс-служба ГУФССП России по городу.

"57-летняя местная жительница оставила свой автомобиль во дворе жилого дома, а на следующий день она обнаружила на нем повреждения.

Оказалось, что с крыши здания на иномарку упала глыба льда", - передает пресс-служба.

Восстановительный ремонт оценили в 350 тыс. рублей. Женщина подала иск против управляющей компании и выиграла суд. Вместе с моральным ущербом и штрафом общая сумма составила свыше 650 тыс. рублей.

До этого на Камчатке 73-летний пенсионер отсудил у коммунальщиков большую сумму за повреждение его автомобиля Honda CR-V бродячими собаками.

Согласно отчету об оценке ущерба, сумма ремонта машины составила 529 тыс. рублей. Мужчина подал в суд на службу благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа. Районный суд удовлетворил иск, однако коммунальщики подали апелляцию, в которой указали, что не обязаны следить за передвижениями бродячих собак.

Краевой суд утвердил решение первой инстанции, указав, что в силу закона ответчик обязан предпринимать мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх