На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 524 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Сирийские исламисты уничтожают алавитов, христиан. При Асаде Россия уже спасала сирийских алавитов.Временный президе...
  • Алекс Сэм
    Да не нужен самосуд то, они сами на зоне удавятся после того как их будут иметь во все дыхательные и пихательные отве...В Подмосковье мол...
  • Ольга Горбунова
    Поймать тварей и поотрезать все что можно! Нормальные мужики ,куда вы смотрите?В Подмосковье мол...

EID: вирус Кэмп-Хилл грозит перерасти в масштабную эпидемию в США

Ученые из Квинслендского университета обнаружили новый вид генипавируса Кэпм-Хилл у землероек в штате Алабама, США. Результаты исследования опубликованы в журнале Emerging Infectious Diseases (EID).

Вирус, получивший название Кэмп-Хилл, может поражать внутренние органы и представляет потенциальную угрозу для человека.

"Анализ РНК тканей четырех пойманных северных короткохвостых землероек в штате Алабама выявил новый генипавирус. Результаты исследования показывают наличие генипавирусных инфекций в Северной Америке", — говорится в статье.

Ученые пришли к выводу, что генипавирусы распространяются по миру чаще, чем предполагалось ранее, и призвали к дополнительным исследованиям для оценки уровня угрозы.

Генипавирусы известны своей способностью поражать как животных, так и людей. Среди наиболее опасных подтипов — вирус Хендра, вызывающий инфекции с симптомами в виде отека легких и кровотечений, а также вирус Нипах, который может привести к воспалению мозга.

29 января сообщалось, что в американском городе Канзасе произошла крупная вспышка туберкулеза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх