На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

Посольство РФ отреагировало на задержание россиянки в Испании по запросу США

Департамент информации и печати МИД России в заявлении на своем сайте сообщил, что Россия окажет максимальное содействие российской переводчице Олесе Красиловой, задержанной в Испании по запросу США.

"По имеющимся у нас неофициальным сведениям, помещение О.Л.Красиловой под стражу, возможно, связано с неким обращением американской стороны.

Если это так, налицо новый случай продолжения властями США неприемлемой практики "охоты" за российскими гражданами по всему миру", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанную уже посетили сотрудники офиса почетного консула России на Канарских островах. Они передали девушке необходимые вещи.

Ранее стало известно о задержании россиянки Олеси Красиловой в Испании. Предполагается, что это связано с обвинениями девушки со стороны США в передаче биоматериала третьим лицам во время работы в американском посольстве.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Российскую переводчицу задержали в Испании по запросу США

 

Ссылка на первоисточник
наверх