На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 693 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Кузеняткин
    Садисты , таким место на зоне или в клетках.В Подмосковье под...
  • ШКИПЕР
    Одним словом хулиГлава МО Британии...
  • Leon D
    Бюджет-то их потянет?"Ведомости": Геро...

Российские танки и "Искандеры" начали использовать новую радиотепловую маскировку

Танки и ракетные комплексы "Искандер", применяемые на Украине в ходе специальной военной операции, начали использовать новую радиотепловую маскировку, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Минобороны России.

"Данная маскировка представляет собой синтетический материал, который надевается сверху на технику в виде чехлов или покрытий.

Материал снижает уровень теплового излучения, например, танка в несколько раз, так что он практически сливается с фоновой поверхностью. В радиолокационном диапазоне существенно сокращается дальность обнаружения техники", - указано в сообщении.

По словам источника, основной задачей радиотепловой маскировки является защита бронетехники от беспилотников и самолетов-разведчиков.

"В рамках спецоперации различные виды такой маскировки применяются на оперативно-тактических ракетных комплексах "Искандер", а также на новейших танках Т-90М "Прорыв", - пояснил источник.

Ранее российские военные уничтожили штаб запрещенного "Правого сектора" в Новогродовке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх