На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Это и русскому дураку 🤣 понятно. Всё для Москвы, а остальным кукишь с салом. 🤣Бразильский футбо...
  • ШКИПЕР
    Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от стран Запада ввести санкционные ограничения против всей энергетиче..."Центрэнерго": вс...
  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...

ABC News: Белый дом не хочет вытеснения России с украинских территорий

Помощник американского президента по нацбезопасности Майк Уолтц в интервью ABC News предупредил о рисках, связанных с желанием "вытеснить русских" с занятых территорий в зоне конфликта на Украине.

Чиновник призвал руководствоваться в территориальном вопросе, связанном с конфликтом на Украине, не только тем, что правильно, но и учитывать национальные интересы США и реальное положение дел.

"Мы должны спросить себя, в наших ли это национальных интересах? Реалистично ли это? Мы говорили об этом с европейцами и украинцами. Мы собираемся вытеснить всех русских с каждой пяди украинской земли, включая Крым?" - поинтересовался Уолтц во время интервью.

Он отметил, что подход к украинскому конфликту прошлого президента США Джо Байдена, который выступал за продолжение боевых действий столько, сколько потребуется, "является бесконечной войной". По мнению помощника действующего лидера, сейчас речь идет о потерях в сотни тысяч людей за считанные месяцы, и нереалистичный подход к происходящему может вылиться в третью мировую войну.

Крым вошел в состав российского государства после проведенного там в марте 2014 года референдума. Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области — по итогам референдумов, прошедших в сентябре 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх