Президент России Владимир Путин заявил, что Организация Объединенных Наций (ООН) и ее Совет Безопасности должны оставаться основой для решения глобальных и региональных проблем. Об этом он сообщил по итогам переговоров с китайским руководством, передает РИА Новости.
"В этом году ООН отмечает 80-летие.
Россия и Китай едины во мнении: организация должна сохранить центральную роль в мировых делах. Все вопросы необходимо решать на основе Устава ООН, международного права, с обязательным учетом интересов всех стран и уважением их культурно-цивилизационных особенностей", — подчеркнул российский лидер.Путин отметил, что многополярный мир требует диалога, а не диктата.
"Только равноправное сотрудничество и соблюдение суверенитета позволят преодолеть кризисы", — добавил он.
Также Путин заявил, что договорился отметить 80-ю годовщину окончания Второй мировой войны с председателем КНР Си Цзиньпином.
Свежие комментарии