
Новый пакет британской военной помощи Украине на $1,62 млрд среди прочего будет включать дальнобойную артиллерию, противокорабельные ракеты и беспилотники. Об этом сообщили в канцелярии британского премьер-министра Бориса Джонсона, после его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает ТАСС.
"Премьер-министр рассказал, что для оказания Украине поддержки в обеспечении обороны среди прочего будут поступать дальнобойная артиллерия, ракеты класса "берег - корабль", а также беспилотные летательные аппараты", - говорится в сообщении.
В канцелярии британского премьера отметили, что Джонсон обсудил с Зеленским тему роста мировых цен на продовольствие из-за украинского кризиса и возможности открытия каналов поставок зерна из Украины. Помимо этого там подчеркнули, что помимо этих тем политики затронули прогресс на переговорах с Россией, а также договорились усилить взаимодействие с союзниками, включая США, Францию и Германию.
Ранее глава британского министерства обороны Бен Уоллес выразил сомнение, что оружие, поставляемое Лондоном Киеву, может быть использовано украинской стороной для ударов по целям внутри России.
Свежие комментарии