
Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков утверждает, что антиракета была применена не должным образом при падении снаряда рядом с больницей в Киеве. Об этом сообщает РИА Новости.
Песков подчеркнул, что Москва планирует заявить "правду об ударе по больнице" в Киеве и в России, а также в тех странах, где аудитория готова это услышать.
До этого певица Алла Пугачева опубликовала пост в Instagram, в котором высказалась об обстреле детской больницы в Киеве.
Также Песков призвал ориентироваться на заявление Минобороны РФ. Он заявил, что на детскую больницу в Киеве упала "антиракета", подчеркнув, что РФ не наносит ударов по гражданским объектам.
Днем 8 июля киевская городская военная администрация сообщила, что в Киеве под ракетный удар попала детская больница "Охматдет". Медицинское учреждение находится в Шевченковском районе города.
В Минобороны России назвали провокацией опубликованные украинскими властями фото и видеокадры из Киева после якобы намеренного ракетного удара России по гражданским объектам. В ведомстве заявили, что видеоматериалы лишь подтверждают факт разрушений вследствие падения украинской ракеты ПВО.
Свежие комментарии