На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...
  • Валерий Бирюков
    Только после того, как штат Техас передадут Мексике.Главы МИД G7 потр...

В Германии разрешат менять пол с 14 лет по собственному желанию раз в год

Министр Германии по делам семьи Лиза Паус заявила, что новый законопроект позволит гражданам, начиная с 14-летнего возраста, менять пол и имя раз в год без привлечения заключения экспертов и суда. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Отмечается, что правительство планирует изменить "Закон о транссексуалах", дав ему новое название "Закон самоопределения". Правящая коалиция (социал-демократы, "Зеленые" и Свободно-демократическая партия) хочет отменить нынешние требования для смены пола - необходимость получать два экспертных заключения от психотерапевтов и решение суда. По мнению Паус, подобная процедура "глубоко унизительна" и дорогостоящая.

Предполагается, что по новым правилам любой человек старше 14 лет сможет раз в год обращаться с заявлением о смене пола и имени в местный ЗАГС и подать заявление о смене пола и имени. Несовершеннолетним при этом будет нужно получить разрешение от родителей или законных опекунов.

В 2021 году политик от партии "Зеленые" Тесса Гансерер стала первой женщиной-трансгендером в парламенте Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх