На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    В СССР таких проблем! При том, что весь спорт и физкультура были бесплатными! Было разумное финансирование через бюдж...Депутат Журова ра...
  • Александр Т
    Скорее за папеньку переживает.Сын Медведева наз...
  • Амара Карпова
    Боже, какой же он страшный🤮🤮🤮Актер Джонатан Бе...

Максим Ликсутов: в технопарке "Алабушево" будет создано более 2,5 тыс. рабочих мест

Более 80% площадей второй очереди технопарка "Алабушево" от Capital Group забронировано высокотехнологичными компаниями, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

"Совокупная площадь технопарка превышает 100 тыс. квадратных метров. После завершения строительства здесь будет создано свыше 2,5 тыс.

новых рабочих мест", - рассказал Ликсутов.

Как отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов, помещения второй очереди забронировали предприятия легкой промышленности, пищевой отрасли и микроэлектроники.

При проектировании и строительстве обоих корпусов технопарка закладывались повышенные нагрузки на инженерные системы с учетом особенностей технологических процессов будущих резидентов. Также на территории возведут отдельно стоящий офисный комплекс площадью около 7 тыс. квадратных метров.

По словам члена правления, директора по правовым вопросам Capital Group Владимира Галактионова, производственные зоны, сформированные в советский и постсоветский периоды, не соответствуют требованиям высокотехнологичных предприятий, поэтому современный формат технопарков востребован на рынке коммерческой недвижимости.

 

Ссылка на первоисточник
наверх