На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...
  • Алекс Сэм
    Так вот почему коровы то стали доиться лучше. Найдено в инетеЛут: коровы в Рос...

В Петербурге пенсионерка поверила мошенникам и лишилась 13 млн рублей

В Петербурге мошенники обманули 76-летнюю женщину и похитили у нее 13 млн рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.

По информации ведомства, с пенсионеркой, проживающей на Будапештской улице, связались неизвестные. Аферисты обманным путем убедили ее, что накопления нужно перевести на "безопасный счет".

Пожилая женщина поверила преступникам и в течение нескольких дней передавала свои деньги курьерам мошенников. Кроме того, она отдала им коллекционные монеты и другие ценные вещи. Общая сумма ущерба составила около 13 млн рублей.

В какой-то момент пожилая петербурженка поняла, что ее обманули. Она обратилась за помощью в правоохранительные органы. Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве, полицейские занимаются расследованием случившегося.

 

Ссылка на первоисточник
наверх