
Североатлантический альянс находится "в тупике" из-за нежелания президента США Дональда Трампа вступать в военную конфронтацию с Россией. Об этом пишет газета The Washington Post.
"Нежелание Трампа вступать в военную конфронтацию с президентом России Владимиром Путиным, даже несмотря на его борьбу с (президентом Венесуэлы Николасом – "Газета.
Ru") Мадуро, ставит в тупик союзников США по НАТО", - говорится в сообщении издания.Как напоминает WP, европейские лидеры выступили с совместным заявлением, предупреждая об "угрозе со стороны России континенту".
В начале октября замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Европа готовится к военному столкновению с Россией. По его словам, учения НАТО у границ РФ принимают все более агрессивный характер.
По его словам, Европа идет по пути эскалации, передавая Украине все более дальнобойное вооружение.
Дипломат отметил, что риски эскалации российско-украинского конфликта очень велики.
Свежие комментарии