На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Блин, какой деятель культуры?! Наркоман и предатель!SHOT: Моргенштерн...
  • Владимир Петров
    Жалею Блиновскую. Нашёл человек золотую жилу - рассказывал сказки простакам. Преступление так себе, если это вообще п...Отец Блиновской с...
  • Leon D
    А вот это зря.Лавров: Россия в ...

Советник Орбана призвал мир проснуться из-за атаки ВСУ на Курскую область

Советник венгерского премьер-министра Виктора Орбана Балаш Орбан, комментируя атаку украинских войск на Курскую область, призвал международное сообщество "проснуться". Пост с соответствующим содержанием появился на его странице в социальной сети X (бывший Twitter).

В заявлении отмечается, что за последние несколько дней конфликт между Москвой и Киевом значительно обострился.

Советник главы правительства назвал подобное развитие событий "тревожным".

"Мир должен проснуться сейчас же! Нет смысла праздновать успехи одной или другой стороны", — написал Орбан.

Бои в приграничных районах Курской области продолжаются уже почти неделю. 6 августа министерство обороны РФ сообщило, что утром Вооруженные силы Украины (ВСУ) пересекли границу и попытались зайти вглубь региона.

8 августа в военном ведомстве страны заявили о сражениях на территории Суджанского и Кореневского районов. На следующий день в трех российских областях — Курской, Белгородской и Брянской — ввели режим контртеррористической операции (КТО).

По последней информации, под контролем ВСУ оказались 28 населенных пунктов в Курской области. Исполняющий обязанности губернатора региона Алексей Смирнов подчеркнул, что глубина проникновения украинских войск составляет 12 км.

Сейчас в ряде приграничных районов Курской и Белгородской областей проходит эвакуация населения. При этом президент РФ Владимир Путин пообещал достойный ответ Украине за ее атаки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх