Лидер группы "Руки Вверх!" Сергей Жуков написал для музыкального спектакля "Ты у меня одна" 15 песен, передает РИА Новости.
Музыкант отметил, что композиции отличаются по жанру. Среди них есть народные и лиричные песни.
"Для меня стало открытием, что самыми сложными композициями оказались веселые песни!
" - признался Жуков.Он добавил, что в тяжелые времена люди не прекращают любить, радоваться и верить. По мнению музыканта, положительные моменты на фоне ужасов войны придают спектаклю остроту.
Жуков рассказал, что на четыре песни из постановки "Ты у меня одна" были сняты клипы. Они рассказывают о спектакле, привлекают новых зрителей и вызывают новые эмоции, поскольку объединяют театр, видео и музыку.
По словам музыканта, он рос на "пронзительных и честных" песнях Великой Победы. Они были основаны на историях тех, кто пережил страшные военные события.
"Сегодня таких песен почти нет - и нашим детям просто неоткуда черпать память и уважение к героям войн", - выразил мнение Жуков.
"Ты у меня одна" - это военно-патриотический мюзикл. Его действие разыгрывается сейчас и в годы Великой Отечественной войны. Спектакль приурочен к 80-летию Победы. Жуков стал автором идеи постановки, композитором и продюсером проекта. Премьерные показы пройдут 16 и 17 октября в Московском Губернском театре.
Свежие комментарии